Преимущества диванов на высоких опорах - Costa bella

Ваш город - Красноярск?

Преимущества диванов на высоких опорах

Выбирая диван, многие люди задумываются, что лучше взять - на высоких ножках или низких. Диван на высоких опорах – это нестареющая классика, отлично вписывающаяся в любой стиль дизайна интерьера. С другой стороны, если диван не имеет высоких ножек, это чаще всего указывает на то, что имеется объёмный короб для хранения постельного белья, что для небольших помещений является существенным преимуществом.

Для начала полезно рассмотреть вопрос, почему вообще в прошлые века кровати и диваны всегда делали на высоких ножках? Скорее всего, это делалось из практических побуждений. Тёплый воздух всегда стремится вверх, а внизу около пола всегда холоднее, чем на высоте. В старину в жилых помещениях зачастую возникала проблема с отоплением. Центральные отопительные системы ещё не существовали, а протопить углём или дровами помещение это задача достаточно трудоёмкая и дорогостоящая.

Если семья не очень богатая, то в ночное время заниматься с печами попросту было некому. Поэтому в ночное время температура воздуха в спальнях последовательно понижалась, а к утру становилось откровенно холодно. Высокие опоры кроватей и диванов в некоторой степени позволяли обитателям домов не так сильно мёрзнуть, как если бы спальное место находилось относительно близко к холодному полу.

Сегодня описанная проблема не стоит настолько серьёзно, однако её нельзя сбрасывать со счетов. Если квартира угловая, находится на первом или последнем этаже, то вполне могут быть затруднения с отоплением. А если ещё оконные рамы пропускают уличный воздух, то в квартирах в зимнее время года действительно может быть очень холодно. И даже такой небольшое лайфхак, как диван на высоких опорах, в некоторой степени позволит уменьшить страдания жителей от низкой температуры в помещении. Далеко не каждая семья может себе позволить тёплый пол, да и регламенты содержание жилых помещений далеко не всегда это разрешают.

Чем высокие опоры дивана удобнее и лучше

Как упоминалось выше, диван с высокими опорами намного проще вписать в имеющийся стиль дизайна интерьера квартиры. Существуют и не очевидные моменты, о которых знают только сами проектировщики и изготовители мебели.

  • Чтобы диван с высокими ножками со временем не проседал и не терял изначальную форму, в обязательном порядке делается прочный каркас. А это означает, что диван на высоких опорах имеет все шансы намного дольше прослужить хозяевам без ремонта.
  • Даже если диван плотно прилегает днищем к полу, это не препятствует постепенному накоплению там пыли и грязи. Передвинуть диван без ножек для генеральной уборки достаточно трудно, а если в доме нет крепких мужчин, то и невозможно. Придётся тратить деньги на приглашение грузчиков.
  • Высокие ножки позволяют не только вручную легко собрать всю пыль и грязь на полу, но и использовать для этой цели робота-пылесоса. То есть, значительно снизить затраты труда и времени на уборку помещений. Что для современных занятых людей немаловажная возможность расширить время для досуга и саморазвития.

Естественно, выбирая в мебельном магазине диван на высоких опорах, необходимо произвести тщательный осмотр и убедиться, что каркас действительно изготовлен надёжно и прочно.

Диваны на высоких опорах, сделанные прочно и стильно, можно выбрать в каталоге Российского производителя мебели Costa Bella. Прямые диваны Палермо, Остин, Моретти оснащены высокими опорами. Как и угловой диван Висконти и модульный комплект Флай.

Купить диван Палермо – это значит привнести в свою жизнь и быт солнце и тепло Италии, традиционное уважения жителей Апенинского полуострова к комфорту и домашнему уюту, семейным ценностям.