Особенности мебели в стиле хай-тек - Costa bella

Ваш город - Красноярск?

Особенности мебели в стиле хай-тек

Стиль хай-тек в дизайне интерьеров с каждым годом становится все популярнее. Такая мебель имеет свои характерные особенности:

  • она сделана из качественных современных материалов;
  • фактуры и цвета сочетаются в самых смелых и неожиданных вариантах;
  • декор используется по минимуму.

Мебель в стиле хай-тек предпочитают люди, которые отвергают банальные интерьерные решения. При ее изготовлении применяются высокие технологии. В оформлении на первый план выходит минимализм. Мебель в стиле хай-тек выделяется геометрическими формами и четкими линиями. Она прекрасно подходит для создания строгих интерьеров. Такие предметы меблировки довольно удобны и исключительно эргономичны.


Характерные черты мебели в стиле хай-тек

Дизайнерский стиль хай-тек – изобретение британцев. Впервые он появился в Англии в 1950-х годах. У такой мебели есть некоторые существенные особенности и характерные черты. В первую очередь речь идет о материалах, из которых ее изготавливают. Предпочтение отдают синтетическим тканям, металлу и стеклу.

Мебельные наборы в стиле хай-тек состоят из особых стеллажей и шкафчиков, каркас которых представляет собой полированные трубы. В них вставлены стеклянные дверцы. Для изготовления уникальной, красивой, экологически безопасной и прочной мебели в этом стиле используют стекловолокно.

Такие предметы меблировки часто выбирают современные молодые и энергичные люди, которые ориентируются на моду и научно-технический прогресс. Зрелые покупатели выбирают мебель в стиле хай-тек, потому что она удобна и эргономична.


Мебель хай-тек для спальни и гостиной

Чтобы создать спальню в стиле минимализм, стоит ее обставить предметами меблировки хай-тек. У кровати должна быть строгая форма. В качестве отдельных элементов подойдет корпусная мебель. В этом случае ваша спальня будет уютной и комфортной. Диван хай-тек должен быть функциональным и обладать простыми геометрическими формами.

Современные гостиные обставляют практичной, оригинальной и красивой мебелью в стиле хай-тек. Это идеальное решение для людей, ориентирующихся на последние тренды модного интерьерного дизайна. С помощью мебели, которую предлагает компания «Costa Bella», вы можете создать практичную и изящную в своей простоте гостиную и конечно же, в гостиной должно быть кресло хай-тек, которое вы можете подобрать на сайте компании costabella.ru.

Основное правило мебели в этом стиле: максимально сократить использование классических элементов при создании мебели.

При изготовлении мебели в стиле хай-тек дерево заменяют стеклом, пластиком и сталью. В такую гостиную необходимо можно установить новейшую бытовую технику:

  • факс;
  • персональный компьютер;
  • домашний кинотеатр;
  • плазменный телевизор;
  • другую современную оргтехнику.

Все бытовые приборы должны сочетаться с мебелью, которой обставлена гостиная.

Хай-тек – современный дизайнерский стиль, который сегодня в тренде и при создании таких интерьеров особое внимание следует уделить правильному подбору предметов меблировки.