Как выбрать диван для детской? - Costa bella

Ваш город - Красноярск?

Как выбрать диван для детской?

Детское спальное место должно быть не только удобным, но и безопасным. Выбрать подходящую модель дивана бывает очень сложно из-за большого количества моделей разных размеров и форм, цветов ткани. Как не ошибиться с выбором?

Детское спальное место должно быть не только удобным, но и безопасным. Выбрать подходящую модель дивана бывает очень сложно из-за большого количества моделей разных размеров и форм, цветов ткани. Как не ошибиться с выбором?

На какие детали обратить внимание при выборе?

  1. Возраст. Дети очень редко сидят на месте, поэтому вся мебель в их комнате должна быть безопасной. Диван должен иметь закругленные углы и быть невысоким. Чтобы не менять спальное место часто, специалисты рекомендуют покупать его «на вырост».
  2. Пол. Предпочтения у детей разного пола отличаются практически во всём, поэтому следует внимательно отнестись к расцветке дивана. Если определиться с цветовой гаммой не получается, то лучше отдать предпочтение нейтральной цветовой палитре из каталога мягкой мебели специализированного магазина Costa Bella. Их творческие идеи вам точно понравятся.

Критерии выбора

Пожалуй, один из важных критериев – это материал, из которого изготовлен диван. Родители должны быть внимательными и покупать мебель из натурального материала. Кроме того, ткань должна обладать повышенной прочностью и износостойкостью.

Для дивана в детскую комнату также идеально подойдет шенилл. Такой материал не боится повреждений, его легко чистить при помощи мягкой губки или салфетки.

Каркас

Конструкция должна быть прочной, так как малыш очень часто ведет активный образ жизни. Каркас может быть изготовлен из любого вида древесины, но отдавать предпочтение стоит сосновому брусу. Он не поддается воздействию повышенной влажности и спустя время не разбухнет и не растрескается. По стоимости деревянные конструкции вполне доступны.

Металлический каркас в последнее время утратил свою популярность, но все, же используется в изготовлении современных диванов. Родители, как правило, не делают выбор в пользу металла, поскольку он при деформации не способен вернуть форму как древесина.

Жесткость

Детский диван не должен быть мягким, чтобы в дальнейшем у ребенка не возникало проблем с позвоночником. Лучше отдать предпочтение мебели со средней жесткостью и надежным пружинным механизмом.

Рекомендации по выбору дивана

  • Перед покупкой следует еще раз измерить габариты дивана и определить, как он будет смотреться в интерьере детской комнаты. Место расположения дивана тоже важная часть обустройства детской. Спальное место не должно плотно соприкасаться с другой мебелью, а также не мешать открыванию межкомнатной двери.
  • Чтобы малыш остался доволен, лучше отправиться за покупкой вместе с ним. Он самостоятельно сможет оценить удобство будущего спального места. Консультанты разрешают удобно расположиться на образцах в торговом зале.
  • Перед походом в магазин следует посетить несколько сайтов, чтобы определиться с примерной стоимостью. В интернете есть множество отзывов от реальных пользователей, которые подскажут, какая модель дивана будет наиболее удобна для малыша.

Мебель для детской комнаты должна быть практичной и безопасной. Если модель понравилась и ребенку, и его родителям, следует изучить каркасную конструкцию, материал и наполнитель матраса.