Как украсить гостиную к новому году - Costabella

Ваш город - Красноярск?

Как украсить гостиную к новому году?

Для встречи Нового года семья традиционно соберется в гостиной за праздничным столом. Поэтому такому помещению заранее надо уделить особое внимание: поставить елку с игрушками, развесить гирлянды, венки. Однако этого недостаточно, чтобы окружить себя уютной и комфортной обстановкой. Здесь важно подготовить гостиную к празднику в соответствии с интерьером и мебелью.

Для встречи Нового года семья традиционно соберется в гостиной за праздничным столом. Поэтому такому помещению заранее надо уделить особое внимание: поставить елку с игрушками, развесить гирлянды, венки. Однако этого недостаточно, чтобы окружить себя уютной и комфортной обстановкой. Здесь важно подготовить гостиную к празднику в соответствии с интерьером и мебелью.

Значимость мебели в праздничном дизайне гостиной

При подготовке к новогоднему торжеству дизайнеры рекомендуют использовать три основных цвета:

  • белый - символ снега;
  • красный - горячий знак огня;
  • зеленый - любовь к жизни.

Именно такие оттенки способны раскрасить зимние интерьеры, придать гостиной новизны и свежести. Красный, белый и зеленый цвета должны присутствовать не только в украшениях, но также текстильных изделиях, подстилках, подушках для диванов, кресел. Если есть возможность, то лучше приобрести подобную мебель для гостиной белого цвета или в разных оттенках зеленой, красной гаммы.

Мягкая мебель - подходящий выбор для создания новогоднего дизайна и яркого украшения комнаты. Причем существуют страны, в которых по традиции избавляются от старых кресел, столов, диванов. Взамен приобретают новую меблировку, чтобы грядущий год принес удачу и счастье. Сегодня купить диваны, кресла можно со скидкой, приуроченной к предновогодним праздникам. С этой целью стоит посетить сайт компании Costa Bella, предлагающую мебель на выгодных для клиента условиях.

Покупка новой мебели для дома поднимает настроение, а также с ее помощью можно будет празднично декорировать помещение, обновить интерьер, создать праздничную атмосферу. При этом купленный диван или кресло любого стиля, станут прекрасным подарком для себя и всей семьи под Новый год.

Новогоднее оформление гостиной

Главным декором гостиной является елка. Она не должна теряться на общем фоне помещения. Поэтому другие украшения выбираются в небольшом количестве и распределяются равномерно по всей комнате.

Важным элементом декора помещения являются окна. Их можно украсить бумажными снежинками, домиками, елочками. Креативным решением станет декорирование светодиодным панно по всей поверхности окна. Переливающаяся гирлянда вызовет восторг не только у домочадцев, но также прохожих, наблюдающих иллюминацию с улицы.

Главным украшением стен гостиной выступят елочные шары, которые лучше развесить в связках. Рекомендуется использовать красочные венки, яркие снежинки, электрические гирлянды. На стене также можно разместить большие фигурные светильники.

На люстру стоит подвесить миниатюрные елочные шарики, блестящую мишуру. При наличии полок символические новогодние элементы могут располагаться на них. Однако не нужно применять такие украшения в большом количестве. Их рекомендуется заменить подсвечниками, композициями из еловых веток и шишек.

Классикой зимнего декора гостиной окажется камин и кресло-качалка. Поверх каминной доски можно красиво расположить новогодние фигурки в образе символа года, а также подойдут еловые веточки, блестящая гирлянда с яркими шарами, большими свечами.

Оригинально украсить гостиную к новогоднему торжеству можно разными способами. Важно не забыть о том, что праздничную обстановку создаст не только декор, но и стильная мебель в интерьере.