Что из себя представляет модульный диван? - Costa Bella

Ваш город - Красноярск?

Что из себя представляет модульный диван?

Среди всего разнообразия мягкой мебели особого внимания заслуживают модульные диваны. Это относительно новая категория, которая пользуется высоким спросом у потребителей. Главная особенность заключается в том, что конструкция изделий представлена отдельными модулями, комбинация которых позволяет создать наиболее оптимальный вариант для конкретного интерьера. Детальнее ознакомиться с ассортиментом модульных диванов для гостиной можно перейдя по ссылке.

Особенности модульных диванов

Модульные системы включают в себя определенный набор блоков, который может быть представлен: двойными и одинарными секциями со спальным местом или без него, тумбами, канапе, барами, пуфами, реклайнерами и оттоманками. Количество и конфигурация элементов могут быть самыми разнообразными и отличаться по размеру. Все это позволяет менять расположение блоков для максимального комфорта владельца.

Разновидности модульных диванов для гостиной

На рынке представлен широкий ассортимент моделей, которые отличаются не только визуально, но рядом технических характеристик, что сказывается на цене образцов. По типу конструкции выделяют два основные виды:

  1. Секционные. Все элементы имеют целостную конструкцию. Клиент имеет возможность подобрать в магазине нужные ему модули, которые скрепляют в единое целое. Произвести разборку такого дивана или изменить конфигурацию уже не получится.
  2. Трансформируемые. Более популярный вариант, поскольку все части являются полноценными элементами. Изделия весьма удобны, поскольку владелец может самостоятельно менять расположение частей, тем самым делая диван больше или меньше в размере. Также можно переставлять модули местами для максимального комфорта.

Данный тип мягкой мебели также может отличаться расположением элементов:

  • Прямоугольные – занимают довольно много места и отличаются высоким комфортом. Такие модели отлично впишутся в любой интерьер. Преимущественно устанавливаются в гостиной, где есть много места.
  • П-образные – удобный и компактный вариант, что позволяет разместить много гостей.
  • Г-образные – востребованная модель, которую можно поставить в угол комнаты.

Вместе с тем модульные диваны отличаются типом наполнителя, механизмом раскладывания и материалом обивки. Часто для дизайнерских интерьеров изготовляют модульные диваны на заказ. Это позволяет получить наиболее удобный образец под конкретные габариты помещения.

Преимущества модульных диванов

  • Главный плюс, который не предоставляют другие варианты диванов – это универсальность. Благодаря возможности изменения конфигурации и расположения элементов, изделия будут актуальны даже в небольших комнатах. Грамотное расположение позволит сэкономить каждый сантиметр полезного пространства.
  • Независимые модули дают возможность произвести грамотное зонирование помещения в зависимости от ситуации: спальное место, прием гостей, отдых и т.д.
  • Отличительной чертой модульных диванов также является вместительность, поскольку изделия рассчитаны на больше количество посадочных мест.
  • Современная мягкая мебель с возможностью перемещения блоков, позволяет корректировать общее восприятие интерьера.
  • Эргономичное расположение модулей дает возможность подстраивать элементы под особенности архитектуры комнаты и подчеркивать достоинства планировки.

Модульные диваны – это лучший вариант мебели для гостиной. Изделия непременно станут украшением помещения и позволят комфортно разместить большое количество гостей.